10 книг по саморазвитию 2020 году

Список книг

Раньше я ненавидел читать. Теперь я проводил большую часть свободного времени в библиотеках Мичиганского университета и в местном книжном магазине Borders (их головной офис).

Каждая книга зажигала новый свет в моем теперь пытливом уме. Каждый новый раздел книжного магазина, который я исследовал, открывал для меня новое измерение реальности.

Мне не хватало книг. Самопомощь, художественная литература, восточная мысль, психология, философия, популярная наука, мистицизм… все это было захватывающе.

1. МАСТЕР ИГРЫ

Толпа ненавидит героев. Толпа никогда не знает, кто прав, но ей всегда известно, кто в ответе. Поэтому герой в одиночестве принимает решения и наказывает толпу за ее ничтожество. Герой тот, кто учится на своих ошибках, а чужие превращает в свой успех. Новая книга Роберта Грина учит извлекать пользу из неизбежного и быть уверенным в результате. Писатель мастерски излагает свои идеи и технологии. Грин дает безупречные советы, а это намного лучше, чем просто хорошие советы.

2. Непоколебимый. Ваш сценарий финансовой свободы

Первый стратег бизнеса в мире Тони Роббинс знакомит вас с правилами составления простых и эффективных планов, которые приведут вас к подлинной финансовой свободе; со стратегиями ведущих инвесторов мира, которые позволяют защищать свое благосостояние; с 4-мя главными принципами, которых придерживаются величайшие финансовые умы мира для увеличения доходов и сведения рисков к минимуму, а также с образом мышления подлинно богатых людей, который поможет вам добиться всего, чего вы заслуживаете.

3. Стив Джобс

Биография сооснователя корпорации Apple Стива Джобса, написанная американским журналистом и биографом Уолтером Айзексоном и опубликованная издательством «Simon & Schuster». Айзексон работал над книгой около трёх лет. В основе книги — около сорока интервью, которые Джобс дал Уолтеру Айзексону за два года, а также сто с лишним интервью с родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами.

4. Школа лидерства от «морских котиков»

Бывший «морской котик» Марк Дивайн впервые делится с читателями методами ментальных тренировок, которые вы можете использовать, чтобы научиться думать как «морской котик» и за счет этого добиваться успеха.

5. 1000 настоящих фанатов

Более десяти лет назад редактор Wired Кевин Келли написал эссе под названием «1000 настоящих фанатов». В нем он высказал прогноз, что интернет позволит большому количеству людей — будь то художник, музыкант, писатель или предприниматель — зарабатывать на жизнь своими творениями. По его словам, вместо того, чтобы гоняться за широкой популярностью, создателям творческих продуктов нужно привлечь только скромный костяк «настоящих фанатов» — тех, кто будет «покупать все, что вы производите», — и получать $100 от каждого поклонника в год, то есть $100 тысяч годового дохода. При помощи интернета авторы могут избавиться от посредников, получать оплату напрямую от небольшой группы фанатов и жить комфортно.

6. Тонкое искусство пофигизма

Эта книга не уменьшит ваши беды и проблемы. Я даже пытаться не буду. Как видите, я с вами честен. И к величию она не приведет, да и привести не может, поскольку величие — иллюзия ума, целиком надуманная цель и наша личная психологическая Атлантида. Зато научу, как обратить вашу боль в орудие, вашу травму — в силу, а ваши проблемы… в чуть более приятные проблемы. Чем не прогресс?
Марк Мэнсон

Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивнее — будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то малец придумал приложение и заработал кучу денег, статьями в духе «Тысяча и один способ быть счастливым», а фото во френдленте создают впечатление, что окружающие живут лучше и интереснее, чем мы. Однако наша зацикленность на позитиве и успехе лишь напоминает о том, чего мы не достигли, о мечтах, которые не сбылись. Как же стать по-настоящему счастливым? Популярный блогер Марк Мэнсон в книге «Тонкое искусство пофигизма» предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться искусству пофигизма. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец.

7. Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе

Теперь вы точно узнаете, как изменить свои привычки, — как заставить себя меньше есть, ходить в спортзал, не курить, не раздражаться на близких, эффективно работать (что там еще у вас в списке?). Это не просто и не быстро. Но возможно.Чарлз Дахигг показывает, как образуется закостенелая привычка. Что именно в «привычке» заставляет вас поступать так, а не иначе. И что значит «иметь волю». Вы сможете отыскать «винтики» привычного для вас способа действий и подкрутить их — чтобы удержаться от привычной реакции, почувствовать себя хозяином над собой. А вы знали, как меняют привычку группы людей? Как, например, целую страну приучили чистить зубы? Или что формирование привычки в чем-то незначимом — ну, например, убирать постель по утрам — кардинально перестраивает образ жизни в целом. К бизнес-компаниям это, кстати, тоже относится. Привычка мешает, но привычка и спасает. Просто сегодня наука знает о привычках то, о чем полвека назад нельзя было даже и подумать. Невероятно практичная и умная книга.

8. Психокибернетика. Как запрограммировать себя на подлинное счастье

Психокибернетика — термин, придуманный знаменитым американским ученым и пластическим хирургом Максуэллом Мольцом. Так он называет подход к перепрограммированию своей жизни с помощью работы с образом Я. То есть представлением человека о самом себе — своих способностях, характере, здоровье и внешности. Мольцу не раз попадались пациенты, которые даже после удачной операции, продолжали считать себя уродливыми. Это ощущение сидело глубоко внутри и не давало им вести полноценную жизнь. Мольц заметил: негативное видение себя свойственно не только клиентам клиник пластической хирургии. Миллионы людей влачат жалкое существование, неосознанно бегут от любви, терпят неудачу за неудачей только потому, что это подразумевает их образ Я. Эта книга — полное руководство по коррекции представлений о себе. За минувшие годы она претерпела не менее сотни переизданий и была продана общим тиражом 30 000 000 экземпляров. До сих пор идеи Максуэлл Мольца находя твое отражение в выступлениях Тони Роббинса, Брайона Трейси, Маршалла Голдсмита, Джен Синсеро, Джо Диспензы, Аллана Пиза и других гуру саморазвития.

 9. Путь настоящего мужчины.

Книга Дэвида Дейды, всемирно известного гуру в области развития личности и одухотворенной сексуальности, — глубокое, вдумчивое и вместе с тем весьма увлекательное практическое руководство для мужчин, которые хотят максимально реализовать себя во всех областях жизни – карьере, хобби, дружбе, любви, сексе. «Путь настоящего мужчины» – это путь человека, который уверен в себе, готов самосовершенствоваться, не пасует перед препятствиями, постоянно ставит перед собой новые цели, живя в согласии с собой и окружающим миром. Неотъемлемой частью Пути автор считает счастливые и гармоничные отношения с любимой женщиной. Эффективные, нестандартные, во многом революционные советы Дейды касаются всех сторон совместной жизни: от решения повседневных вопросов до умения дарить и получать высшее наслаждение в сексе.

10. Разбуди в себе исполина 

Книга рассказывает о наиболее эффективных стратегиях и конкретных приемах, пользуясь которыми каждый человек может взять под контроль свои чувства и эмоции, телесное здоровье, финансы, отношения с окружающими людьми — то есть обуздать все силы, играющие его жизнью и судьбой.

Мегабестселлер «Разбуди в себе исполина» Энтони Роббинса для тех, кто готов изменить свою жизнь! Самый харизматичный бизнес-тренер и мотивационный оратор Энтони Роббинс, чей коучинг стоит 1 миллион долларов в год, и запись на него ведётся за 2 года вперёд, делится секретами достижения гармонии в жизни.

Вы и только вы хозяин своей судьбы – вот в чем твёрдо убеждён Энтони Роббинс. В этом убедитесь и вы, послушав аудиокнигу и применив те простые рецепты, которые даёт Тони.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ РАССЫЛКА

Получайте самые интересные статьи по почте и
подписывайтесь на наши социальные сети

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделись с друзьями. Благодарю ✌
Мозаика Жизни
Добавить комментарий

Бесплатный вебинар — Станьте магнитом для денег. Как всего за 1 день повысить собственную ценность, чтобы привлекать Большие Деньги!