Среди белых облаков

Среди белых облаков — это взор на жизнь религиозных фанатов, твердых аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и равнинам китайских Южных гор Хунань.

год
2005
страна
Китай, Канада
режиссер Эдвард А. Бергер
сценарий Эдвард А. Бергер
продюсер Chad Pankewitz
жанр документальный

Кратко о фильме Среди белых облаков (2005):

«Среди белых облаков» — это взгляд на жизнь религиозных фанатов, жестких аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и долинам китайских Южных гор Хунань.

Рецензия фильме Среди белых облаков (2005):

Американский режиссер Эдвард А. Бёргер берет нас с собой в необычное странствие по тайнам позабытой китайской дзен-буддистской традиции отшельничества. Среди белых облаков — это взор на жизнь религиозных фанатов, твердых аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и равнинам китайских Южных гор Хунань.

Горы Хунань стали убежищем отшельников со пор Желтого правителя, возле 5 тыщ лет обратно. Многие более популярные буддистские профессионалы Китая добились просветления в данных самых горах! А в данный момент? Многие считают что эта традиция была чуть ли не вполне вытерта с личика земли изгибами и поворотами летописи.

Среди белых облаков ведает о том, что это не совершенно так. Вотан из чрезвычайно немногих иноземцев, живших и учившихся с данными недоступными мудрецами, Бёргер, ведает нам об их традициях, их познаниях, невзгодах и радостях их будничной жизни.

Эти воодушевляющие, добросердечные персонажи сразу с юмором и ролью кидают нам вызов присоединиться к ним в исследовании наших личных мучений и в розысках просветления в современном мире.

Источник

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ РАССЫЛКА

Получайте самые интересные статьи по почте и
подписывайтесь на наши социальные сети

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделись с друзьями. Благодарю ✌
Мозаика Жизни
Добавить комментарий

Бесплатный вебинар — Станьте магнитом для денег. Как всего за 1 день повысить собственную ценность, чтобы привлекать Большие Деньги!