Любовь или дружба? Как к вам относится коллега?

Отношения

В некоторых ситуациях не возможно понять намерения мужчины, и тогда девушка погружается в пучину догадок и сомнений. Сегодня все чаще можно услышать такое понятие как «служебный роман», но все же он отличается от обычного романа. Это уникальный случай и опыт. По названию этой статьи понятно, что девушкам важно определить как относится к ним мужчина-коллега. На самом ли деле это чувства или просто проявление дружелюбия?

Следующие пункты помогут вам в этом разобраться.

Как понять влюблен ли мужчина-коллега или просто дружелюбен?

1. Вы можете ошибаться.

Часто парни бывают просто вежливыми в общении. Неправильно оценивать только действия парня и думать, что он к вам клеится. Это вовсе не значит, что он вас желает; вы можете ошибаться. Такое бывает. Правильно оцените каждую ситуацию, чтобы убедиться, что вы не слишком сильно мнительны к действиям своего коллеги.

Он приносит вам утренний кофе, приглашает на обед, предлагает подвезти вас домой и делает другие приятные вещи, которые заставляют вас чувствовать себя особенной?

Это может быть просто рабочая вежливость и этикет. Рассмотрите все взаимодействия с этим коллегой. Развивайте свою проницательность и беспристрастное суждение, чтобы правильно оценить ситуацию. Если хотите, то

можете вовлечь в эту ситуацию кого-то еще, чтобы помочь вам взглянуть на вещи иначе. Например, подругу, которой вы доверяете, или другого коллегу, с которым вы дружите.

2. Его слова.

В подобной ситуации самый очевидный способ избавиться от сомнений — это если сотрудник, о котором идет речь, прямо признается в своих чувствах к вам.

Он сказал вам, что вы ему нравитесь? Он подошел к вам или с помощью каких-либо других средств коммуникации показал вам, что он что-то чувствует к вам?

Если этого не произошло, наиболее очевидное решение — обратиться к нему, чтобы получить ответ. Зачем мучить себя?

Спросив у него, вы избавитесь от сомнений и от множества ложных догадок. Это также поможет вам установить границы, узнать свое положение в жизни друг друга и иметь соответствующие ожидания. Знаете, у любых отношений есть ожидания. Вы не будете ожидать от коллеги того, чего ожидаете от парня. Кроме того, если вы спросите его напрямую, он поймет, что вы не готовы к играм, а хотите серьезного отношения.

Если вопрос кажется вам слишком смелым или вы не хотите ошибиться, воспользуйтесь альтернативными методами — попросите надежного коллегу или друга выяснить это за вас.

3. Поступает ли он так же с другими?

Выясните, действует ли он так же с другими. Он относится к вам иначе, чем к другим? Те его действия, которые заставили вас задуматься, нравитесь ли вы ему, проанализируйте, чтобы узнать, является ли это его характером или вы это выдумали.

Большинство людей от природы приветливы и общительны, и, если вы не попытаетесь узнать его получше, вы можете принять это за флирт.

Узнав, что он так же относится к другим или приберегает для вас особое отношение, тогда вы можете сами сказать, действительно ли вы ему нравитесь, или он просто ведет себя приветливо.

4. Возможно, это все вы.

В некоторых случаях бывает наоборот.

Может быть, вы влюблены. Возможно, вам нравится этот коллега, и это заставило вас задуматься, нравитесь ли вы ему тоже, особенно если он добр к вам.

Ваши чувства к нему могли усилить ваши догадки, и заставить вас вкладывать смысл в его действия. Если вы, несомненно, уверены, что не испытываете к нему чувств, то вам все ясно. Попробуйте проанализировать свое отношение к нему.

5. Возможно, это все же вы.

Скука в вашей жизни может быть причиной ваших догадок.

Подумайте о своей ситуации. Вы одиноки? Вы хотите компанию, особенно если во взаимоотношениях не все гладко? Это может привести к неправильному суждению и заключению.

6. Последствия.

Когда вы узнаете, нравитесь ли вы ему или нет, что вы собираетесь с этим делать?

Прежде чем приступить к делу, определите цель. Недостаточно просто хотеть узнать. Что будет после этого? Если вы ошибаетесь, возможно это может создать неловкость. Лучше прояснить ситуацию, чтобы вы знали, как вести себя с ним и чего от него ожидать. Для меня это важнее любой неловкости. Сосредоточьтесь на своей работе и делайте то, за что вам платят.

Старайтесь по возможности не попадать в сети офисных проблем, от которых пострадают ваши чувства. С другой стороны, что, если вы правы, и вы ему нравитесь по-настоящему? Что вы будете с этим делать?

Вот что следует учитывать:

1. Как вы к нему относитесь? Он вам тоже нравится?

2. Если он вам не нравится, я думаю, вам будет легче принять решение. Просто цените его и уважительно относитесь. Скажите, что вам нравится внимание или особое отношение, которое он вам оказывает. Но помимо всего, это может иметь неприятные последствия для вас.

3. С другой стороны, что, если он вам тоже нравится? Хотели бы вы продолжить общение?

4. Какова политика компании в отношении взаимоотношений на рабочем месте?

Если компания не приветствует это, что вы будете делать? Встречаться со своим коллегой и рисковать своей работой? Каждый выбор имеет последствия. Подумайте о последствиях своего выбора и остановитесь на том, который вам подходит.

Надеюсь, вам помогла эта статья разобраться в отоншении к вам вашего коллеги-мужчины.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ РАССЫЛКА

Получайте самые интересные статьи по почте и
подписывайтесь на наши социальные сети

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделись с друзьями. Благодарю ✌
Мозаика Жизни
Добавить комментарий

Бесплатный вебинар — Станьте магнитом для денег. Как всего за 1 день повысить собственную ценность, чтобы привлекать Большие Деньги!