Почему свои проблемы нужно решать самим?

Почему свои проблемы нужно решать самим? Отношения

Люди часто создают отношения, чтобы решить свои проблемы за чужой счет. К чему это приводит?

Женщина, желая найти мужчину, часто пытается не быть с тем, кого будет любить, а встретить того, кто будет готов решать ее неприятности. Естественно, что многие мужчины убегают от нее, поскольку она буквально с первой же встречи начинает навешивать на них свои проблемы.

Мужчина не ищет женщину, чтобы устранять ее трудные ситуации. Он ищет партнершу, чтобы иметь с ней общие дела или совместно жить. А женщины порой грешат тем, что пытаются найти «решателей проблем» в лице мужчин, из-за чего сами же и отталкивают их.

 Почему свои проблемы нужно решать самим? Ни один человек не знакомится, не создает отношения и не поддерживает их для того, чтобы решать чужие неприятности. Несомненно, помогать нужно. Но это гармонично вписывается в союз тогда, когда он основан, например, на любви, дружбе, уважении и т. д.

Если кто-то вступает в союз с намерением, чтобы его проблемы кто-то решал, тогда способствует быстрому разрушению этих отношений.

 Никто не желает тратить свое время на решение чужих проблем. У каждого человека есть немало своих трудностей. А когда кто-то еще начинает перекладывать свои проблемы, то от этого человека просто хочется убежать.

Каждый сам должен решать личные неприятности. А если не получается это сделать, то можно попросить о помощи, а не требовать и обижаться, если кто-то отказался помогать. Люди имеют право отказать в предоставлении помощи, как и вы вправе отказаться помогать людям. Но отношения не должны создаваться лишь на основе того, что вы хотите кого-то использовать, как инструмент по решению личных проблем.

 Когда вы на кого-то взваливаете свои неприятности, у человека возникает естественное желание вернуть их обратно вам. Вы сами создали свои трудные ситуации, вы их и должны решать.

А с людьми невозможно построить отношения на корыстном желании решать проблемы за их счет. Люди по праву отказывают в помощи, если вы им больше ничего не предлагаете, кроме своих проблем. Они могут помочь, но что вы им дадите взамен, как отблагодарите?

Если вам нечего дать человеку, кроме навешивания своих неприятностей, то вскоре потеряете связь с партнером. И это будет справедливо!

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ РАССЫЛКА

Получайте самые интересные статьи по почте и
подписывайтесь на наши социальные сети

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделись с друзьями. Благодарю ✌
Мозаика Жизни
Добавить комментарий

Бесплатный вебинар — Станьте магнитом для денег. Как всего за 1 день повысить собственную ценность, чтобы привлекать Большие Деньги!